Незаконная продажа ветеринарной продукции без выдачи чеков - как привлечь зоомагазин к ответственности и организовать проверку?

• г. Архангельск

Зоомагазин без лицензии продаёт ветеринарную продукцию. Чеков на эту продукцию они не выдают (говорят: мы можем выписать чек на эту сумму, но наименование указать другое).

Скажите, как привлечь их к ответственности? Куда обратиться? Как организовать проверку? Ведь даже если придут с проверкой, они ведь могут просто сказать: мы ничего не продаём (товара нет на витрине, всё продаётся из под прилавка). Как доказать факт продажи если чеков не дают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением. Они обязаны провести проверку запятая принять соответствующие меры в случае выявления нарушений.