Развод родителей - Как будет делиться дом и где будут проживать дети?

• г. Таганрог

Мои родители разводятся. В доме прописаны и проживают отец, мать, совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Дом был куплен во время брака. Как будет делиться дом? Может ли отец через суд заставить мать продать принадлежащую ей часть дома (если такова имеется) или выплатить деньги? И где будут проживать совершен. Дети? Мать также еще имеет дом переданный ей по наследству во время брака.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Дом подлежит разделу по 1/2 доли каждому супругу, так как приобретен во время брака. Заставить продать свою долю никто не может, если только собственник сам не захочет продать. Дети будут проживать там, где и проживали, поскольку вселены родителями по месту жительства. Выселить практически невозможно.

Елена, при расторжении брака всё имущество делится между супругами по 1/2 доли так как всё имущество нажитое во время брака является общим имуществом. Дети в разделе не могут принимать участие, заставить кого то насильно продать свою долю не кто не может пока собственник сам не изъявит свою волю.