Как будет разделен дом, приобретенный в браке за деньги только одного из супругов, если сын будет проживать с матерью после развода?

• г. Пермь

В браке мной был приобретен дом, за мои деньги, в доме прописаны муж и совершеннолетний сын с 1998 года.. В данный момент брак расторгнут, как будет делится дом, если сын будет проживать со мной?

Ответы на вопрос (2):

жилье будет делиться поровну, поскольку приобретено в браке. Вам нужно доказывать в суде, если супруг подаст иск на раздел имущества, что вы приобрели жилье именно на свои деньги, заработанные до брака либо полученные от продажи вашего имущества. Ребенок на имущество родителей прав не имеет - ст. 60 СК

Если в суде докажете, что в покупку дома вкладывали только свои личные средства, то суд может и не признать этот дом общей собственностью супругов