Могут ли дети после смерти мужа забрать часть дома?

• г. Краснодар

Имеется частное домовладение (нажитое совместно в браке, брак не расторгнут) оформленное на жену. Муж умер. В доме прописаны еще сын и дочь совершеннолетние. Сын прописан но не живет в доме. Могут ли дети после смерти мужа забрать часть дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они не забирают, а принимают наследство, как и вы. 1\.2 доли дома является наследственным имуществом. У нотариуса вы выделите свою супружескую долю.