Какие действия должны предпринять дети, чтобы урегулировать наследование дома, принадлежащего матери после смерти отца?

• г. Краснодар

Отец умер 10 месяцев назад. В имуществе есть дом, где право на собственность имеет мать, а отец был прописан в этом доме. Данная недвижимость была приобретена в совместном браке. Есть совершенолетние дети (сын и дочь, обоим за 30 лет), дочь прописана в этом доме. Нужно ли дочери писать отказ от доли (непонятно какой, т.к. собственник - мать) И должен ли сын что-то писать? Заранее, спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Нет собственник мать и все. Никому писать ничего не нужно.