В леруа мерлен в Краснодаре цены указаны без НДС узнаешь об этом только на кассе, и то если заглянешь в чек. это правомерно?

• г. Адыгейск

В леруа мерлен в краснодаре цены указаны без НДС узнаешь об этом только на кассе, и то если загянешь в чек. это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае наверняка цены указаны и с НДС, но маленькими, маленькими цифрами. В следующий раз приглядитесь. А так, можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

В соответствии с п. 6 ст. 168 Налогового кодекса РФ «При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется. На этом основании, можно сделать вывод, что указанный Вами магазин осуществляет свою деятельность с нарушением налогового законодательства