Возможность принять к вычету НДС при покупке товара в Леруа Мерлене с выделением НДС в кассовом чеке, указанием ИНН организации и наличием печати

• г. Москва

Покупаем товар в Леруа Мерлене, на руки получаем кассовый чек в котором выделен ндс, указаны инн организации и на чеке есть печать. Можно ли принять к вычету НДС в этом случае?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нурия! Если Вы приобрели товар как физическое лицо для личного пользования, то вернуть НДС не можете; такое право есть только у юридического лица, являющегося плательщиком НДС при соблюдении требований, предусмотренных законом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

А каков Ваш статус налогоплательщика?

Если Вы - ЮЛ или ИП на общем режиме налогообложения, т.е. являетесь плательщиком НДС и товары приобретаете, используемые в предпринимательской/хозяйственной деятельности, то вправе вычесть НДС по приобретённым ценностям из налоговой базы по НДС (НДС выставленная Вашим покупателям и уплаченная ими).

Если Вы физическое лицо и (или) покупаете товары как потребитель, то НЕТ.