Каким образом распределяются алименты при наличии нескольких детей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Муж получает зарплату в размере 100 тыс рублей в месяц. С него высчитывают алименты в размере 25% на первого ребёнка от первого брака. На данный момент муж выплачивает кредиты в размере 40% от зарплаты (если не больше) и 10 тысяч уходит на коммунальные услуги. Сейчас с мужем имеем одного общего ребёнка и ждём второго.. вопрос таковой, имеет ли смысл мне подавать на алименты? Разделят ли общий процент алиментов между тремя детьми или первый ребёнок все равно будет получать 25%?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Конечно вам имеет смысл подать на алименты, после этого ваш муж сможет уменьшить алименты на первого ребёнка до одной шестой части его доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!