Официально полученные алименты за первого ребёнка - могут ли отказать в выплате после рождения второго?

• г. Ульяновск

Официально через суд получаю алименты от мужа за первого ребёнка (муж 2 года с нами не жил, поэтому подала на алименты). Сейчас с мужем снова сошлись и ждём второго ребёнка. Могут ли как то отказать в выплате алиментов после рождения нашего второго ребёнка? (так как живем вместе и вся зарплата всё равно в семью уходит). Или же вообще автоматически из зарплаты мужа увеличат процент на алименты (так как ребёнка уже 2)?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли как то отказать в выплате алиментов после рождения нашего второго ребёнка? (так как живем вместе и вся зарплата всё равно в семью уходит).

-

не могут.

Если вы не отзывали в службе приставов исполнительный лист.

-

Или же вообще автоматически из зарплаты мужа увеличат процент на алименты (так как ребёнка уже 2)?

- Без вашего нового иска никто размер алиментов не увеличит.