Проблема наследства - как оформить брошенный участок в дачном кооперативе в собственность

• г. Пенза

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Имеется брошенный участок в дачном кооперативе. Хозяин умер, гражданская жена не имеет юридического права, имеется сын, который находится очень далеко и не заинтересован в оформлении и наследования данного участка. Долг за неуплату в течении 6 лет. Участок хочу в собственность. Как это можно сделать юридически.

Ответы на вопрос (4):

Надо обратиться в правление дачного кооператива и местную администрацию с заявлением. По результатам обращения будет видно что делать дальше.

Только договариваться с сыном, чтобы он выслал Вам нотариальную доверенность. По иному чужую собственность не оформить. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Данный участок вы можете приобрести в собственность только если обратитесь с исковым заявлением в суд о признание за вами права собственности.

1 если участок оформлен на умершего в собственность, только брать доверенность от сына, принимать наследство за сына. Затем сын может продать участок Вам или другим образом оформить право.

2. Если участок не был оформлен в собственность на умершего, вступать в члены кооператива (если Вы не состоите) и затем, просить председателя выделить Вам участок

3 Если участок не оформлен был на умершего, возможно по доверенности от сына оформить право на него, затем купить или принять дар (как договоритесь с сыном)

как лучше сделать возможно сказать изучив все обстоятельства.