Продается участок в СНТ с приватизированным кадастровым паспортом, без претензий на наследство и актуальным спросом

• г. Оренбург

В нашем СНТ имеется брошенный участок, хозяин которого умер 10 лет назад. Участок приватизирован на умершего (имеется кадастровый паспорт). В течении 10 лет права на наследование никто не заявил, земельный налог и членские взносы не уплачивались, участок не обрабатывался. На данный момент имеются желающие приобрести данный участок в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если имущество никто не наследует, оно считается выморочным и по идее должно отходить в собственность государства. Единственный шанс заполучить чужое имущество - это за давностью владения (более 15 лет). Факт владения доказывается уплатой налогов по имуществу, его содержание (например, обработка земли)