Можно ли заключить брачный договор, чтобы защитить имущество от наложения ареста в будущем?

• г. Самара

Здравствуйте. У супруга долг в банке. На все совместное имущество могут наложить арест. В будущем что то все равно будем покупать.. Можно ли заключить брачный договор в котором прописать, что все приобретенное имущество в будущем супругой будет только ее. На это имущество не смогут наложить арест?

Ответы на вопрос (9):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - пока нет исков в суд - вы можете заключить у нотариуса такой брачный договор

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да,можете, но помните: это имущество не будет считаться совместнонажитым, соответственно, не будет делиться в случае развода и раздела имущества, Вашей доли там не будет.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Арест могут наложить через суд только на часть совместного имущества, которая должна принадлежать супругу. Но безусловно лучше сделать брачный договор, в основном так все и поступают.

Брачный договор может быть заключен как до так и после регистрации брака. Поэтому Вам ничего не мешает заключить брачный договор сейчас.

Добрый день! Заключите у нотариуса брачный контракт о том, что собственностью каждого супруга является имущество, непосредственно оформленное на него и не включается в совместно нажитое имущество.

Если имущество официально оформлено на супруга-должника, то приставы будут накладывать на него арест и оформленный только сейчас брачный договор уже не поможет.

Судебное решение о чем? Если дело, как Вы говорите, у приставов, то вероятно, решение вступило в законную силу и выдан исполнительный лист. Вероятно уже наложен арест на имущество и на счета. Тогда брачный договор не поможет.

Нет не смогут, но в случае признания банкротом, конк управляющий сможет оспорить сделки, в том числе и брачный договор, за предыдущие 3 года.

Уточняю есть судебное решение и дело у приставах.