Определение размера алиментов при обеспечении ребенка жильем и необходимыми средствами

• г. Пенза

Может ли суд установить сумму алиментов в 2000 р. ежемесячно по моему заявлению, если я обеспечил ребенка жильем и всем необходимым?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Сергей

Нет не может, алименты устанавливаются от вашего ежемесячного дохода

Удачи вам и вашим близким!

☼ Здравствуйте, Такую сумму суд устанавливать не будет, если вы официально работаете, будете отдавать четвёртую часть своих доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не может. Суд не будет учитывать эти обстоятельства при назначении размера алиментов. А сумма в 2000 рублей является очень маленькой.

Алименты на одного ребёнка составляет 25 % с зарплаты. Назначить алименты в твёрдой денежной сумме могут только в том случае, если у ответчика отсутствует стабильная зарплата

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством суд не может принять такое решение. Удачи Вам и всего самого доброго.