Визит в Россию для открытия ООО - какую цель указать в миграционной карте?

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, еду в Россию открывать ООО как единственный учредитель (трудового договора не будет). Какую цель визита следует указать в миграционной карте?

Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне достаточно будет указать "частную" цель визита

Всего доброго, желаю удачи.

Российское законодательство не содержит ограничений на регистрацию юридических лиц в зависимости от наличия или отсутствия РВП. По этому вы можете указать любую цель въезда в Россию, от того, что вы укажете, например, посещение родственников, ограничить вас в вопросе регистрации того же ООО никто не сможет.