Что делать, если соседский участок заехал на мой по координатам? Варианты решения проблемы

• г. Тюмень

При межевании участка оказалось, что участок соседа (по координатам) заехал на мой на 3 метра. Что делать? Кадастровый инженер предложил 2 варианта.1-перемежевать участок соседа за мой счет (платить хотя-бы пополам сосед категорически отказывается).2-обращаться в суд (что долго и затратно). есть ли еще какие-то варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае кадастровый инженер прав. Порекомендовал бы судебный порядок

Всего доброго, желаю удачи.