Часы работы воспитателя

• г. Новосибирск

Сколько часов должен отработать воспитатель на 0,55 ставки на селе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству установлена ст. 284 ТК РФ. В отношении педагогов ст. 284 ТК РФ применяется с особенностями, предусмотренными Постановлением N 41. Согласно пп. "б" п. 1 Постановления N 41 для педагогических работников продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Трудовое законодательство не устанавливает, что для педагогов, работающих по совместительству, учебная нагрузка уменьшается пропорционально норме рабочего времени.

Воспитатель работает на 0,55 ставки по договору по основному месту работы.