Возможно ли продать квартиру и погасить ипотеку без прописки?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток.

У меня есть жильё 2 х комнатная, оформлена на несовершеннолетнюю дочь 17 лет. Переехали в другой город, оформили ипотеку и приобрели квартиру равноценную, но еще не прописались,

Вопрос: Могу ли я продать квартиру и погасить частично ипотеку.

Обращалась по делам несовершеннолетних, предоставила документы на ипотеку, сказали что проблем не должно быть. Риелторы отказывают в оформлении сделки, т.к.покупатели тоже хотят оформлять ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья

Вам необходимо получить от органов опеки и попечительство официальное разрешение на продажу квартиры

Тогда риэлторы не имеют право отказать в оформлении сделки.

Здравствуйте! Риэлторы не могут ни в чем отказывать. Они не являются гос. организацией, которая решает данные вопросы. Отказ может быть от органов опеки и попечительства, а также от Росреестра.

Добрый день! Если будет получено официальное разрешение на совершение сделки с имуществом несовершеннолетнего от органов опеки, то проблем с регистрацией не возникнет. Если риэлтор не берётся за сделку с участием несовершеннолетнего, то, возможно, просто не очень компетентен в этом вопросе. Смените риэлтора, благо их рынок изобилен. Удачи.