Как решить проблему с продажей квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка, и прекратить накопление долгов по коммунальным платежам?

• г. Ростов-на-Дону

Есть квартира не могу продать так как она оформлена на несовершеннолетнего ребенка как мне быть растут долги по каммунальным платежам.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства и получайте согласие на продажу. Продать квартиру вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Екатерина Александровна, для такой сделки вам нужно разрешение органа опеки и выполнение нескольких условий, например выделение ребенку доли в другой жилплощади. Обращайтесь в органы опеки по месту жительства, вам все подскажут.

Здравствуйте. Продажа квартиры в которой участвует несовершеннолетний происходит с разрешения органов опеки и попечительства. И условия продажи не должны ухудшать положение несовершеннолеьнего. Законные представители или опекуны должны позаботиться о том, чтобы взамен ему была предоставлена площадь не менее проданной.

Здравствуйте! Квартиру несовершеннолетнего ребенка можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства. Нужно получить разрешение на продажу.

Здравствуйте.

Если квартира оформлена на несовершеннолетнего, то продать ее сможете с согласия органов опеки, при этом нужно предоставить другое благоустроенное жилье ребенку.

Здравствуйте! Тут надо вам очно к юристу обращаться нужно смотреть все документы по делу тогда и решать какие принимать дальнейшие действия. Да практически ни как если нет разрешения органов опеки.

Я хотела разделить дом 100 кв я собственник на пополам чтобы продать квартиру своего несовершеннолетнего сына которая ему совершено не нужна мы живем в Ростове-на-Дону а квартира в поселке Самбек под Навошахтинском.

Вы можете продать квартиру несовершеннолетнего сына с разрешения органов опеки и попечительства, выделив долю в доме не менее той, которая имеется у сына в квартире.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Получите согласие органа опеки на эту сделку и продавайте ее.

Удачи Вам и вашим близким.