Пропажа телефона - какие последствия ждут, если оказывается, что потеря была не похищением

• г. Курск

Добрый день!

Два дня назад пропал телефон. Просто пришла домой сумка была расстегнута. А телефона не было. Написала заявление в полицию, что телефон украли. Но я в этом не уверена. Если вдруг получится так, что я сама его потеряла, могут ли меня привлечь по ст 306 за ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не переживайте по этому поводу. У вас его скорее всего украли, открыли сумку и украли. Странное совпадение, сумка открыта, телефона нет.