Скидки и льготы для пенсионеров, ветеранов и родителей инвалида при оплате транспортного налога и ОСАГО

• г. Моздок

Доброе утро. Положены ли скидки или другие льготы пенсионерам, ветеранам труда, ветеранам боевых действий, родителям ребенка-инвалида детства при оплате транспортного налога, оплате за страховку (ОСАГО)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению ВЫше перечисленные ВАМИ льготы инвалидность ребенка - не дает

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А ветеран труда и ветеран боевых действий?

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Северная Осетия-Алания на 2017-2016 год установлены республиканским Законом Республики Северная Осетия-Алания от 20.10.2011 N 30-РЗ «О транспортном налоге в Республике Северная Осетия-Алания» (с изменениями, действующими в 2017 году).

Законодательством республики установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога либо имеют скидки и платят его в меньшем размере.

От уплаты транспортного налога освобождаются:

1.Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории;

2.инвалиды и участники Великой Отечественной войны и другие лица, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", инвалиды I и II групп, инвалиды с детства - за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, зарегистрированное на граждан указанной категории.

Многодетные семьи, пенсионеры по старости, чернобыльцы льготы по уплате транспортного налога на территории Республике Северная Осетия не имеют.

Для получения льгот физическим лицам необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (транспортного средства) заявление на предоставление льгот и документы, подтверждающие право на налоговые льготы.

Льготникам, имеющим одновременно право на получение налоговой льготы по нескольким основаниям, налоговая льгота предоставляется по одному из них (по выбору налогоплательщика).