Возможности опротестовать решение страховой компании по каско и требовать восстановительного ремонта или замены кузова для автомобиля после ДТП

• г. Москва

Авто застрахован по каско. Виноват я, потерпевших нет. СК присудила конструктивную гибель. Машина кредитная, осталось платить еще 1,5 года. То,что предлагает СК мне не выгодно, очень много теряю! Могу ли я опротестовать решение СК и добиться от СК восстановительного ремонта, так как машина подлежит ремонту. Могу ли я требовать замены кузова, если по деньгам с кузовом и с работой я вписываюсь в 70% от стоимости автомобиля. На момент ДТП машине не было и года.

Ответы на вопрос (1):

Если сделаете другую экспертизу, которая даст размер ущерба ниже конструктивной гибели. Кроме того, по закону у Вас есть право отдать остатки машины СК и потребовать возмещения в размере полной страховой суммы по договору, даже если в договоре/правилах страхования такая возможность в явном виде не прописана - возможно это будет более выгодный вариант для Вас.