Оплатил долг по газу, показал все квитанции, но уже 20 дней ни кто не приехал подключать газ. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Алик! Вам необходимо знать, что в данной ситуации можете написать жалобу в прокуратуру либо обратиться с иском в суд. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Возможно газовая служба ждет от Вас собственно заявления о подключении, а также оплаты всех расходов (по отключению и подключению), так как согласно Правилам поставки газа (утв. ПП РФ № 549 от 21.07.2008 г. ) " в случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента" (п.48). Попробуйте уточнить у газовиков причины не выполнение работ по подключению.