Вопросы по осмотру и предоставлению жилья - право на предварительный осмотр и возможность раздельного жилья

• г. Новотроицк

Имею ли я право вперед осмотреть предоставленную Администрацией квартиру, потом подписать Договор социального найма? И должны ли мне и моей бывшей жене (развелись в 2012 г) предоставить раздельное жилье? Дом где мы ранние проживали (общая площадь 56,4 жилая 37,3)признан не пригодным к проживанию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте посмотреть куда вы в селе Тесь конечно же Вы в праве Это конечно не закреплена никакими федеральными нормативными актами но и не запрещено поэтому у нас в стране разрешено всё что не запрещено законом что касается отдельного жилья Тут не получится Вам будут выделять другое такой же жильё равные по площади чем которые вы сейчас занимаете. Отделить вам его придётся уже потом самим.

То есть предоставят квартиру с жилплощадью не менее 37,3 кв м?

Квартиру предоставят не менее ранее занимаемой, в том числе по количеству комнат. Осмотреть до подписания договора Вы имеете полное право.

Здравствуйте.

Конечно, Вы вправе осмотреть выдаваемую Вам жилплощадь, но вопрос в том, как Вы это сделаете, если администрация Вам не даст ключи. У них тоже нет таких обязательств.