Удерживают 70% алиментов, 10% в счет государства, и 13 % налог это справедливо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не имеют право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

Не имеют право с вас удерживать больше 70% в общем, пишите жалобу на имя старшего пристава

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

При наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70 % от размера заработной платы. Поэтому если бы не было задолженности размер алиментов 25 %

Здравствуйте.

Нет, это незаконно, поэтому Вы вправе обратиться с жалобой к старшему приставу, если вопрос не решится, тогда в суд.