И вообще почему банк в первую очередь не подает в суд на ссудозаемщика, она не скрывается и имеет стабильный заработок.

• г. Котлас

Два года назад я пошла поручителем, сейчас ссудозаемщик не платит. Банк подает в суд на меня. Что я могу предпринять в сложившейся ситуации? Могу ли подать в суд на ссудозаемщика или отказаться от поручительства. И вообще почему банк в первую очередь не подает в суд на ссудозаемщика, она не скрывается и имеет стабильный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина.

Такого не может быть, чтобы иск был подан только на поручителя.