Защита обвиняемого в суде и права полиции - что нужно знать

• г. Абинск

ТАКОЙ - МОЖЕТ ЛИ ОБЪВИНЯЕМЫЙ САМ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ В СУДЕ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК, ЧТО НУЖНО? ИМЕЛА ЛИ ПРАВО МИЛИЦИЯ ОТНИМАТЬ ПАСПОРТ У ЯКОБЫ ВИНОВНОГО ЧЕЛОВЕКА, МОГУТ ЛИ ОНИ ЗАБИРАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ДОМА, ПРИМЕНИВ СИЛУ И БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЙ? мИЛИЦИЯ ОТОБРАЛА ПАСПОРТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, МОЙ МУЖ НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ, А ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ В СЕМЬЕ, У НАС ДВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЁНКА!

Ответы на вопрос (1):

если вы считаете действия сотрудников милиции незаконными, вы вправе обратьиться с жалобой в прокуратуру, на территории которой находится отдел милиции