Оформление квартиры, приватизированной на меня и матери без наследования

• г. Симферополь

Как оформить квартиру если она приватизированна в равных долях на меня и мать если я не вступал в наследство на долю матери, родственников больше нет...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, переоформить долю возможно на основании договора дарения, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Надо обращаться к нотариусу за свидетельством оправе на наследства и на основании данного свидетельства регистрировать переход права собственности на долю, принадлежащую при жизни маме в Росреестре.

Если в квартире прописаны проживаете, то фактически приняли наследство, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, если Вы проживали совместно с матерью. Если Вы проживали отдельно, Вам необходимо восстановить пропущенный срок для принятия наследства.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариуса для оформления наследства. В данном случае имеет значение подавалось ли Вам заявление о принятии наследства в течении шести месяцев после смерти матери либо Вы фактически приняли наследство.