Подача в суд на квартиросъемщиков за причинение ущерба и возможность возврата денег за ремонт.

• г. Красноярск

Могу ли я подать в суд на квартиросъемщиков за порчу ииущества. Когда они заезжали в квартиру сделали ремонт в счет оплаты, сейчас когда я их попросила съехать то они собираются оборвать все обои за которые я заплатила, могу ли я подать в суд чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если вам причинён материальный ущерб, естественно вы имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Но в суде придётся доказывать все обстоятельства.

Конечно можете, но вам придется доказать. Что ущерб причинен именно данными гражданами. У Вас договор с данными квартирантами заключен?

Здравствуйте. Да безусловно подать в суд Вы можете и взыскать сумму ущерба нанесённого Вам, но только после нанесения ущерба и с подтверждением что ремонт был в счет оплаты.