Если отец ребёнка и мама не работают, то на пособие до 1.5 лет нужна прописка отца, если ребёнок прописан по прописке матери.

• г. Кандалакша

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Желательно чтобы ребенок был прописан по месту регистрации того родителя, который будет оформлять пособия. Это при условии, что места регистрации у родителей разные.

Доброго времени суток! Выплата пособия будет происходить по месту прописки одного из родителей ребенка. Прописка должна быть постоянной.