Переоформление частного дома после смерти хозяина - правовые аспекты и промежуток времени

• г. Барнаул

Живу в частном доме, хозяин дома умер, не являлся родственником, у него родственников нет, сама похоронила, сама оплачиваю коммунальные. Через какой промежуток времени можно дом переоформить на себя законно, в доме прописана вместе со своим ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы сможете оформить дом на себя в судебном порядке по прошествии 15 лет проживания в нем и соответственного содержания ст. 234 ГК РФ.

Доброго времени суток

Чтобы оформить дом в собственность в судебном порядке, нужно ждать не менее 18 лет, если вы не являетесь наследником собственника дома

Удачи Вам. Анна Титова.