Как правильно поступить с второй повесткой в суде после оформления отзыва и просьбы о решении без присутствия

• г. Обнинск

Как надо реагировать на вторую повестку в суд, если на первую я оформила свой отзыв и просьбу принять решение без моего присутствия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если вас вызывают - значит без Вашего участия дело не может быть рассмотрено и Вас могут подвергнуть принудительному привожу, если вы сами не явитесь по повестке.

Здравствуйте! Значит заседание перенесли, и назначено новое заседание. Снова подавайте в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можете никак не реагировать, Вы считаетесь извещенной и заседание пройдет без Вашего участия

Спасибо за обращение на сайт.

Суд в любом случае Вас извещает о дате рассмотрения дела (без этого будет иметь место нарушение ГПК). Если Вы уже писали заявление с просьбой о рассмотрении без Вас - можете никак не реагировать. Дело рассмотрят без Вас.

Если Вы свидетель, то ничего не будет - явка в суд для свидетеля, тем более, не главного, необязательна. Даже штраф не назначат, просто рассмотрят дело без Ваших показаний да и все.

Если в суд не является истец, просто назначается следующее слушание, на котором и рассматривают дело. Если истец не является во второй раз, тогда дело закрывают по неявке истца.

Если же в суд не является ответчик, то для него это чревато тем, что дело рассмотрят без его присутствия

Оставьте все как есть, так как вы уже выразили свое мнение относительно предъявленных требований. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте Ирина!

Реагировать на вторую повестку в суд можете так же, как и на первую. Но присутствие стороны либо её представителя желательно, в целях правильного рассмотрения дела.