Проблемы с газом - Купленный дом с долгом вместе с отрезанным газом вызывают вопросы у новых владельцев

• г. Ставрополь

Добрый день! Купили дом с отрезанным газом, как потом оказалось там еще и долг за газ (т.е. в горгазе нет акта об отрезке, а начисления шли). Мы в межрегионгазе просили дать нам новый лицевой счет, на что нам отказали и присвоили старый с долгом. Сказали долг к нам не относится, они будут судиться со старым хозяином. Нам дали разрешение на врезку и пуск газа. Мы все работы оплатили. 6,10,17 все работы монтажные сделаны, газ в доме есть. 10,10,17 пришло уведомление от межрегион газ на нашу ФИО, что будет прекращена подача газа в течении 20 дней и будет подан иск в суд из-за задолжности по газу. Мы сразу поехали узнавать в межрегионгаз, там нам сказали, не переживайте, что там ваше ФИО, просто лицевой сче на вас оформлен и уведомления будут приходить, пока будет идти суд с прежним владельцем. Вот теперь думаем почему на наше ФИО, а не на прежнего владельца?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо написать претензию ценным письмом через почту России с уведомлением о вручении, к ценному письму прилагается 2 описи, одна останется у вас с печатью о принятии почтой РФ, в описи напишите претензия (о том-то, коротко). Можно приложить копии документов.