Возможна работа медицинской сестры с просроченным сертификатом на неполный рабочий день? Какой срок обучения необходим для такого сотрудника?

• г. Калининград

Добрый день! Медицинская сестра находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сертификат специалиста просрочен. Планирует выйти на неполный рабочий день. Можем ли мы допустить к работе данного специалиста на неполный рабочий день без соответствующего документа? В какой срок работодатель обязан обучить такого сотрудника? Либо Работодатель должен отстранить Работника от работы до получения Сертификата. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. К Сожалению без соответствующего документа допустить до работы медицинскую сестру не представляется возможным, даже на неполный рабочий день.

Удачи вам и всего наилучшего.