Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству?

Читайте также:
• г. Пятигорск
Вопрос №5377687

Я оформлена на основной работе и на работе по совместительству. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хочу выйти на работу на неполный рабочий день и по основному месту работы и по совместительству. Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству? Какое основание для выхода? Какая статья ТК (где по совместительству буду выходить на неполный рабочий день)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
14.11.2014, 15:56

Пишите заявление (ст. 256 ТК РФ это позволяет)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пятигорск

Хочется знать-какая статья ТК регулирует выход на работу по совместительству на неполный рабочий день (пол дня)?

Я оформлена на основном месте работы и по совместительству. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Собралась выйти на работу, на пол рабочего дня, ребенку 1,9 г,на основном месте вроде нет проблем с основанием для выхода на работу, а по совместительству-сказали, что не знают основание для выхода на работу на неполный рабочий день. Хочется знать-какая статья ТК регулирует выход на работу по совместительству на неполный рабочий день (пол дня)?

Адвокат г. Краснодар
12.11.2014, 18:15

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Поэтому оформление выхода на работу производится по основному месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексеевка

И где можно найти образцы данных документов?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне необходимо выйти на работу на неполный рабочий день (с целью сохранения пособия), при этом на основное место работы и на работу по-совместительству. Сколько часов я должна отработать в день по основному месту работы и сколько по-совместительству, чтобы не превысить полный рабочий день? Как юридически грамотно оформить выход на работу, какие при этом должны быть оформлены документы? И где можно найти образцы данных документов?

Юрист г. Родники
05.04.2016, 21:46

Оформить ваш выход на работу обязан отдел кадров. Договорившись с работодателем вы вправе выйти на неполный рабочий день и по основной работе и по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексеевка

И где можно найти образцы данных документов?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне необходимо выйти на работу на неполный рабочий день (с целью сохранения пособия), при этом на основное место работы и на работу по-совместительству. Сколько часов я должна отработать в день по основному месту работы и сколько по-совместительству, чтобы не превысить полный рабочий день? Как юридически грамотно оформить выход на работу, какие при этом должны быть оформлены документы? И где можно найти образцы данных документов?

Юрист г. Ижевск
05.04.2016, 22:41

Здравствуйте! Работать можете не более 4 часов по основному месту и не более 3 часов по совместительству.В заявлении пишите-неполный рабочий день с оплатой пропорционально отработанного времени.Образцы поищите в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
05.04.2016, 22:44

По основному месту работы отработка не более 4 часов, по совместительству не более 2 часов.

Уведомите работодателя, что вы выходите на работу, примерно, за три дня, со своей стороны работодатель издаст приказ о выходе на работу на неполное рабочее время. Пишите заявление о выходе на неполный рабочий день.Также между вами и работодателем должно быть заключено дополнительное соглашение о работе на неполный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

По совместительству из отпуска по беременности и родам (который закончился вчера) хочу выйти работать,

Работаю на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас по основному месту работу иду в отпуск по уходу за реенком до 1,5 лет. По совместительству из отпуска по беременности и родам (который закончился вчера) хочу выйти работать, как правильно оформить выход на работу по соместительству чтобы не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
22.03.2010, 18:05

Здравствуйте, Лена, надо оформить выход на работу на неполный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
₽ VIP

3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.03.2019, 02:18

1. Вопросы совместительства регулирует статья 282 ТК РФ.Элементы совместительства указываются в ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 282 ТК РФ-работа выполняется по трудовому договору о совместительстве.

2.Если не хотите лишнего риска, то можно и так сделать.

3.По сути ничем не грозит главное чтобы работа производилась в свободное от основной работы время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
12.03.2019, 02:19

Здравствуйте. Можно работать, но только на условиях внешнего совместительства или по гражданско-правовому договору гл. 44 ТК РФ, гл. 27 ГК РФ. Тот факт, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никакого значения не имеет. Ограничений по этому поводу законодательство не содержит ст. 256 ТК РФ. Мая можете не ждать, и ничем на основной работе за это Вам не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
12.03.2019, 02:20

1.В период отпуска по уходу за ребенком работник вправе устроиться на работу на условиях совместительства, в том числе у того же работодателя (ст. 93, ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ)

2.в данном случае конечно лучше подождать до мая написать заявления и уйти, если работодатель второй к котоорому хотите может подождать так как меньше бумаг и далее не нужно будет менять трудовой договор с например почасового на обычный трудовой и тд,ничего координального просто более удобно

3.Ничем вам абсолютно не грозит вы имеете право работать где хотите и как хотите во время отличное от основного места работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
12.03.2019, 02:25

1 На основании статьи 60.1 тК РФ вы можете быть внешним совместителем, когда у вас сохраняется основное место работы Заключайте на основании статей 60.1 и 282 ТК РФ трудовой договор по совместительству

2 В том что вы устроитесь по совместительству нет нарушения закона, потому что статья 256 ТК РФ позволяет вам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени Поэтому принципиального значения не имеет когда вы именно устроитесь на работу по совместительству.

№ Если будете работать по договору ГПХ-это ничем вам не будет грозить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.03.2019, 04:30

Можете трудоустроится по совместительству. По договору гражданско-правового характера отчисления в фонды также есть

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.03.2019, 05:56

Здравствуйте посетитель сайта,

1.Вы можете оформить трудовой договор с неполным рабочим днем 2.Можете не ждать до мая 3. Если трудоустройство на новой работе будет осуществлено по ГПД, это вам ничем не грозит

ст 256,57 ТК РФ

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

[b]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.[/b]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
12.03.2019, 06:24

Здравствуйте, 1) Ваши трудовые отношения с работодателем в этом случае будут регулироваться ТК РФ

Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе

[quote]Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.

В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе.

При заключении трудового договора о дистанционной работе путем обмена электронными документами документы, предусмотренные статьей 65 настоящего Кодекса, могут быть предъявлены работодателю лицом, поступающим на дистанционную работу, в форме электронного документа. По требованию работодателя данное лицо обязано направить ему по почте заказным письмом с уведомлением нотариально заверенные копии указанных документов на бумажном носителе.[/quote]

Статья 312.4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника

[quote]Если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе, [b]режим рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника устанавливается им по своему усмотрению[/b].

Порядок предоставления дистанционному работнику ежегодного оплачиваемого отпуска и иных видов отпусков определяется трудовым договором о дистанционной работе в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами, содержащими нормы трудового права[/quote];

2) Можете и не ждать, это ни на что не повлияет, у Вас вообще получается дистанционная работа;

3) Ничем это для Вас не грозит, закон не запрещает работнику заключать договоры гражданско правового характера, это не имеет никакой связи с трудовыми отношениями гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.03.2019, 07:48

Здравствуйте! Давайте по порядку.

1. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Т.е. Вы можете работать по совместительству на условиях неполного рабочего дня. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Так что основное место работы не потеряете. А чтобы не потерять выплаты пособия по уходу за ребенком, пока ему нет 1,5 лет, устройтесь на 0,5-0,6 ставки. Были разъяснения Верховного Суда РФ, что ставка не должна быть очень большой, иначе это никакой не неполный день.

2. Не обязательно ждать до мая. Можете формально устроиться на меньшую ставку просто. И пособие не потеряете, и работать начнете.

3. Вам ничем. А вот работодателя могут за ненадлежащее оформление по гражданско-правовому договору при наличии факта трудовых отношений привлечь по ст.5.27 КоАП РФ. В незаконном предпринимательстве Вас вряд ли будут обвинять (ст.14.1 КоАП РФ).

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Юрист г. Калининград
22.08.2020, 08:40

Здравствуйте, Вероника! Ваш вопрос регулируется ст. 282 ТК РФ:

[quote]Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.08.2020, 08:45

Законодательство не устанавливает каких-либо ограничений на трудоустройство по внутреннему или внешнему совместительству работницы, которая по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком (ч. 1 ст. 60.1, ч. 3 ст. 256, ч. 1–3 ст. 282 Трудового кодекса РФ).

В период такого отпуска работница имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, при этом за ней сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком. Чтобы трудоустроиться по совместительству, работница не обязана выходить из отпуска по уходу за ребенком на основной работе, а значит, пособие будет продолжать ей там выплачиваться.

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству.

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет прервать этот отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день. Она должна прервать данный отпуск и по основной работе и по внутреннему совместительству или может прервать только по основной работе, а по внутреннему совместительству продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.09.2015, 11:34

Отпуск прерывается по обоим должностям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Сохранится ли пособие? Где я его буду получать: продолжу на основной работе или на совместительской?

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие до 1,5 лет. Предложили работу в ДРУГОЙ организации на неполный рабочий день (полставки) по совместительству. Сохранится ли пособие? Где я его буду получать: продолжу на основной работе или на совместительской? Должна ли я сообщить на основное место работы, что иду по совместительству?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
21.03.2017, 10:34

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такой обязанности у Вас нет

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
21.03.2017, 10:37

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет Вы так же будете получать по основному месту работы, пособие сохраниться, так как Вы выйдите на совместительство не на полную ставку.

Сообщать работодателю по основному месту работы Вы об этом не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

На какие выплаты я могу рассчитывать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В течение этого времени работаю во совместительству неполный рабочий день. По основному месту работы мою должность сократили и при выходе на работу в 3 года ребенка мня об этом уведомят. На какие выплаты я могу рассчитывать? При этом в трудовой книжке мне хотелось бы сделать запись о работе по совместительству.

Юрист г. Пермь
25.03.2014, 09:10

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
25.03.2014, 09:10

Уведомить Вас должны после выхода и сократить могут не ранее, чем через 2 месяца после этого события

Выплаты в ст. 178 Трудового кодекса РФ

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
25.03.2014, 09:11

Компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ) и средняя зарплата за 2 месяца (ст. 178 ТК РФ) Вам положена согласно ТК РФ при сокращении штата.

Попросите кадровика внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку (такая запись вносится по желанию работника).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.03.2014, 10:29

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком РД не имеет право сократить Вашу должность в силу статьи 261 ТК РФ.Также в период отпуска по уходу за ребенком за женщиной сохраняется ее рабочее место.

После того как выйдете на работу РД обязан за 2 месяца до увольнения по сокращению численности и штата уведомить ВАС.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Вам положено

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Также Вы имеете право уволиться досрочно по сокращению согласно ч.3 статьи 180 ТК РФ

"Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении."

В трудовой книжке инспектор по ОК может по вашей просьбе сделать запись о работе по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Гатчина

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу?

При устройстве на работу по совместительству надо ли предъявлять трудовую книжку?

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2008, 18:36

Вообще не надо. При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке (ст. 283 ТК РФ).

Проще всего, оформите новую трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение