Какие последствия ожидать при продаже квартиры, если документы о 13% налоге были предоставлены только после двух лет владения?

• г. Канаш

Добрый день. Купил квартиру 2 года назад, но документы на 13 % дал в налоговую только в этом году. В следующем году собираюсь его продать. При продаже квартиры получу ли я эти 13% или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При продаже квартиры Вы будете должны заплатить налог (НДФЛ) в размере 13 % от рыночной стоимости квартиры (за исключением налогового вычета). По поводу получения налогового вычета у Вас сохранится право за периоды до даты отчуждения квартиры

Доброго вам времени суток. При продаже квартиры никаких 13% вы не получите. Нет такого закона, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр Николаевич.

При продаже за Вами останется право получения вычета по предыдущей сделке покупки недвижимости.

Доброго времени суток! Налоговый вычет в размере 13 % вы сможете получать до момента продажи квартиры, а при продаже квартиры вы наоборот получаете доход, следовательно должны оплатить налог в размере 13 %, но учитывая, что квартиру вы приобрели до 01.01.2016 года и срок владения квартирой у вас составит 3 года, от уплаты налога вы освобождаетесь.