Вопрос оплаты капитального ремонта гаража в подвале жилого дома - нужно ли платить такую же сумму, как за квартиру?

• г. Пермь

Должна ли я платить за капитальный ремонт гаража, находящегося в подвале жилого дома? Видны только двери. Насчитали, как за квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. За капитальный ремонт обязаны платить все собственники жилых помещений, в том числе собственники нежилых помещений.

Вы не указали кому принадлежит этот гараж, если он находится в собственности конкретного гражданина и не относится к общедомовому имуществу, Вы не должны за это платить.

Добрый день! Собственник недвижимого имущества несет Бремя расходов содержание данного имущества, соответственно, Вы должны уплачивать данные взносы.

Он же находится на фундаменте общего дома, поэтому относится к общедомовому имуществу. Но вопрос ставка на него такая же, как на квартиру, это правомерно? Это же не жилое имущество? Спасибо.

Налог ни имущество - это налог на недвижимость как жилую, так и нежилую. Налог обязан платить собственник недвижимого имущества. Относится ли к общедомовому имуществу из вопроса непонятно, скорее всего нет. Гараж на сколько машин? Это машино-места или что?

Здравствуйте! Нет такого понятия ставка за квартиру или за гараж. Вы платите в фонд капитального ремонта общего имущества, раз это помещение (жилое или не жилое) находится в доме, ставка на ремонт общего имущества одна для всех. ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме