Можно ли обратиться к процедуре банкротства в случае отсутствия деятельности ИП и неплатежеспособности?

• г. Торжок

Добрый день! Зарегистрировал ИП, деятельность не вёл, за три года пришло налогов на 100 с небольшим тысяч. Возможна ли процедура банкротства или какой-либо другой вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, сумма долга не позволяет воспользоваться законом о банкротстве. Возможна рассрочка, договаривайтесь с ПФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Пока Ваша задолженность не попадают под условия банкротства. Да и сама процедура является очень длительной и дорогой и предусматривает изъятие и продажу Вашего имущества. Поэтому решайте вопрос о рассрочке платежей.

Возможно, нужно смотреть детали, в связи с чем не платили, на что все это время жили, почему не закрыли ИП раз деятельность не шла? добросовестность вашу проверять нужно, а потом уже подавать - но затраты будут порядка 50 000 при долге в 100 000...

О каком сроке рассрочки в ПФ может идти речь?

Здравствуйте, Сергей

Подать на банкротство можно только в том случае, если ваши долги составляют 500 000 рублей и выше

При сумме задолженности в 100 000 рублей процедуру банкротства не введут

Вам необходимо обратиться в ПФ города Торжка с заявлением о предоставлении рассрочки, приложив свой график, в соответствии с которым вы сможете оплачивать долг

Если ПФ не пойдет вам на встречу, то вопрос необходимо решать в судебном порядке

Если нужна помощь, пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.