Безосновательная запись о наркотиках - как опротестовать и исправить ошибку?

• г. Иркутск

Мой сын пять лет назад, проходя мед комиссию, узнал что у него в 2004 г сделана запись, что он наркоман, хотя он никогда даже близко не приближался к наркотикам. Он сдает анализы, его осматривают, но никаких признаков на употребление наркотиков не выявлено, но запись сделано. И кто эту запись сделал, чтобы её опротестовать, тоже не говорят. Тычат статьеё Медведева, что всех наркаманов будут лишать прав (а он профессиональный водитель с категорией D) и гоняют по кругу, то к участковому, то на комиссию. Как опротестовать и списать эту запись кем-то поставленную ошибочно?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если запись действительно ошибочная, значит нужно обращаться в суд с таким вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Валентина! Уточните пожалуйста, где и кем сделана эта запись? Он состоит на учете у нарколога? Поставить на диспансерный учет в наркологический диспансер может только врач – нарколог, только добровольно и с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае считаю нужным обратиться в суд с административным иском и истребовать в судебном порядке все записи. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию об аннулировании записи по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Так, самое интересное, они не говорят, кто поставил на учет. Только сказали, что запись от 2004 г, а до 2012 г при прохождении мед комиссии, никто не говорил, что эта запись была и только после 2012 г его гоняют по кругу и он не может устроиться на работу в серьёзные организации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае считаю нужным обратиться в суд с административным иском. Истребовать в судебном порядке все записи. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг наркоман, употребляет героин. На учете не состоит. Имеет стаж употребления более 10 лет.

Когда выходила замуж он скрыл от меня правду, что является наркоманом в комиссии. Прожили пять лет. Когда родились детки начал употреблять, сейчас им 11 месяцев, вот тогда я и узнала про него всю правду.

Хочу развестись с ним и лишить родительских прав, как наркомана.

Куда мне стоит обратиться чтобы его мед. освидетельствовали и у меня был официальный документ подтверждающий факт употребления наркотических веществ.

К участковому или сразу в госнаркоконтроль?

Мой муж состоит на учёте в наркодиспансере, пришло время сняться с учёта!назначили кровь на наличие антител чувствительных к наркотикам, наркодог сказала, что в течении 6-8 мес, если был факт употребления то это выявится! Месяц назад он употребил либо соли, либо мефедрон, является ли это наркотиком и покажет ли это в крови при анализе?

Мой бывший муж обвиняет меня в употреблении наркотиков, но я никогда их не употребляла. И доказательств у него нет, хотя утверждает, что у него есть видео, где запечатлено мною употребление наркотиков. Могу ли я его привлечь за клевету и что мне для этого нужно сделать?

Недавно выяснилось, что мой муж стоит на учете в наркодиспансере с 2004 года за употребление наркотиков. В 2004 году он там даже не бывал и никаие анализы не сдавал. В 2005 году ушел служить в армию. Как такое возможно? Что делать? Куда обращаться? С учета снимать не хотят!

В вкладыше в трудовую книжку была неправильно сделана запись об увольнении, следом была сделана запись об отмене ошибочной записи. Сотрудник утверждает, что я не имела права сделать ошибку и просит переписать вкладыш заново без ошибочно сделанной записи. Что мне делать?

Можно ли узаконить перепланировку через суд, если я купила квартиру в Московском районе в мае 2001 года.

Сделала перепланировку.

17.12.2001 г. был сделан обмерный план. Было рекомендовано получить согласования в СЭС, МВК, Госпожнадзоре.

Проверка Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Московском районе г. Спб сделала заключение 29.3.2002 г: «Нарушений санитарных норм при перепланировке квартиры не выявлено».

После этого не было сделано никаких изменений.

Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать на сегодняшний день, чтобы получить согласование перепланировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Остановил ДПС, водитель был после отдыха за городом, усталый вид, лицо от солнца было красным, инспектор увидел в этом наркотическое опьянение, предложил сделать тест на месте, водитель сразу согласился, инспектор же сам не знал, как делать тест правильно и как понять его результат. В итоге водителя обвини в употреблении сразу всех видов наркотиков, на что водитель разумеется попросил пройти повторно экспертизу в мед. учреждении. В мед. учреждение водитель сдал анализ мочи, результаты ему обещали сообщить через 3 недели. Но ведь был написан протокол, можно ли будет оспорить его? Законно ли, что результат анализа будет готов лишь через 3 недели?

Помогите разобраться.

Знакомого задержали по подозрению в употреблении наркотиков, он дунул, но аппарат не показал наличие наркотиком, тогда ему предложили мед освидетельствование, но он отказался, теперь суд по этому поводу, за отказ мед освидетельствования, как быть? Что грозит?

Мой сын закончил университет и нас интересует вопрос, будет ли сделана запись в трудовой о периоде его обучения для последующего учета при начислении пенсии? Если да, то как правильно должна быть сделана эта запис? Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение