Безосновательная запись о наркотиках - как опротестовать и исправить ошибку?

• г. Иркутск

Мой сын пять лет назад, проходя мед комиссию, узнал что у него в 2004 г сделана запись, что он наркоман, хотя он никогда даже близко не приближался к наркотикам. Он сдает анализы, его осматривают, но никаких признаков на употребление наркотиков не выявлено, но запись сделано. И кто эту запись сделал, чтобы её опротестовать, тоже не говорят. Тычат статьеё Медведева, что всех наркаманов будут лишать прав (а он профессиональный водитель с категорией D) и гоняют по кругу, то к участковому, то на комиссию. Как опротестовать и списать эту запись кем-то поставленную ошибочно?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если запись действительно ошибочная, значит нужно обращаться в суд с таким вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Валентина! Уточните пожалуйста, где и кем сделана эта запись? Он состоит на учете у нарколога? Поставить на диспансерный учет в наркологический диспансер может только врач – нарколог, только добровольно и с вашего согласия.

Доброго вам времени суток. В данном случае считаю нужным обратиться в суд с административным иском и истребовать в судебном порядке все записи. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию об аннулировании записи по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Так, самое интересное, они не говорят, кто поставил на учет. Только сказали, что запись от 2004 г, а до 2012 г при прохождении мед комиссии, никто не говорил, что эта запись была и только после 2012 г его гоняют по кругу и он не может устроиться на работу в серьёзные организации.

Доброго вам времени суток. В данном случае считаю нужным обратиться в суд с административным иском. Истребовать в судебном порядке все записи. Удачи вам и всего наилучшего.