Влияет ли отсутствие показаний на сговорчивость обвиняемого и его судебное положение?

• г. Тула

Сдравствуйте... Если я признал свою вину полностью, могу ли я не давать показания на дапросе и в суде? Или этим я ухудшу свою ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне можете и не давать, руководствуясь ст. 51 Конституции РФ. ЗАвисит от ситуации, мы не знаем обстоятельств Вашего дела

Всего доброго, желаю удачи.

В судебном заседании вы можете не давать показания, в этом случае будут оглашены ваши показания, которые вы давали на стадии следствия.