Определение срока давности по статье 12.15 часть 3 ПДД - событие, нарушившее срок, и его последствия

• г. Москва

С какого момента исчисляется срок давности по нарушению статья 12.15 часть 3 ПДД? Нарушение произошло 03.10.14 г. - в этот же день и выписано постановление, рассмотрение дела в суде назначено на 16.12.14 г.

Ответы на вопрос (1):

С момента совершения административного правонарушения.