Мне 15 лет если меня остановят сотрудник ДПС на машине за рулём что будет?

• г. Волгоград

Мне 15 лет если меня остановят сотрудник ДПС на машине за рулём что будет?

Ответы на вопрос (2):

Вас отстранят от управления транспортным средством. ТС задержат, а Ваших родителей привлекут к административной ответственности.

Автомобиль будет помещен на штрафстоянку, будет выписан административный штраф от 5000 до 15000 руб согласно статьи 12.7 КОаП.