Взимается ли подоходный налог с временного работника.

• г. Белгород

Взымается ли подоходный налог с временного работника.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да конечно, если оформлен трудовой договор, пусть даже и срочный, то обязательно с работника удерживается подоходный налог с зарплаты, тут роли не играет какой договор, срочный или бессрочный.

Здравствуйте! Если даже работник устроен по срочному трудовому договору, то также удерживается 13 % НДФЛ от заработной платы.

Доброго времени суток. Да, с заработной платы удерживается 13% налог на доход физических лиц вне зависимости по срочному или бессрочному трудовому договору работает человек. Всего доброго.