УК отказывается решать проблему промерзания торцовой стены дома, ссылаясь на несуществующий запрет

• г. Оренбург

Промерзает торцовая стена дома. В ответ УК ссылаются на распоряжение администрации о содержании территории №437 от 19.06.2012 г о недопустимости проведения работ... Я прочитал этот документ, но там ничего нет запретного по этому поводу там вообще другая тема. Как быть далее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае требуйте официальный письменный отказ, и затем подавайте жалобу в жилищную инспекцию по этому поводу. Так же, если результата не будет, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.