Задолженность за электроэнергию - отсутствие наклеек на счетчике и отключение света

• г. Тула

Была задолженность за электроэнергию.

К счётчику имеют доступ все, так как находится в подъезде без замка.

С утра полезла посмотреть, а наклеек нету и света тоже за должность оплатили в тот же день отключения, что делать? Что за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если это ваш счётчик, значит нужно было всё-таки замок повесить, вызывайте полицию или участкового

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

Может грозить административная ответственность

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует обратиться в полицию и управляющую компанию, чтобы документально зафиксировать факт срыва пломбы с индивидуального прибора учета потребления электричества. Соответственно потом нужно будет вновь наложить пломбу на счетчик, вполне возможно, что управляющая компании потребует провести поверку прибора в связи с его возможным повреждением.