Задолженность за электроэнергию - отсутствие наклеек на счетчике и отключение света

• г. Тула

Была задолженность за электроэнергию.

К счётчику имеют доступ все, так как находится в подъезде без замка.

С утра полезла посмотреть, а наклеек нету и света тоже за должность оплатили в тот же день отключения, что делать? Что за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если это ваш счётчик, значит нужно было всё-таки замок повесить, вызывайте полицию или участкового

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Может грозить административная ответственность

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует обратиться в полицию и управляющую компанию, чтобы документально зафиксировать факт срыва пломбы с индивидуального прибора учета потребления электричества. Соответственно потом нужно будет вновь наложить пломбу на счетчик, вполне возможно, что управляющая компании потребует провести поверку прибора в связи с его возможным повреждением.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совет! Имею в собственности нежилое здание. Просрочил платёж за электроэнергию на 3 недели. Сумма задолженности была 3800 р. 18 декабря мне отключают свет. Без уведомлений. Сразу в тот день оплатил задолженность. Позвонил поставщику электроэнергии за уточнением. В итоге уведомление отослали на какой-то другой адрес Эл. почты. То есть я узнал об отключении по факту отключения. Сегодня 21 число. Прошло 3 дня. Света так и нет. Впереди выходные.. В помещениях стоят холодильники с товаром. Что делать в этой ситуации? Кому звонить? Заранее спасибо.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

У нас такая ситуация: была задолжность за электроэнергию 15000 пришло предупреждение об отключении электроэнергии мы заплатили около 14000 до срока отключения, но нам свет все таки отключили ссылаясь на то что надо было заплатить полностью всю сумму долга, мы в этот же заплатили остаток, нам свет включили, но теперь требуют чтоб оплатили больше 4000 т. р. за компенсацию расходов при ведении ограничения и возобнавление подачи электроэнергии, скажите законно ли это? мы вычитали что больше 1000 они не имеют права, но они говорят что ограничение размера компенсации нету. Подскажите, Что нам делать? И как поступить в такой ситуации. Собственник дома моя мама она пенсионерка, но мы только прописаны там не проживаем.

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Было уведомление по отключению электроэнергии с 14.06 в связи с задолженностью. 13.06 Задолженность погашена. Но 14.06 отключают электроэнергию, обещают включить только 15.06 в 10 часов утра, с начислением штрафа 2400 рублей за отключение/подключение. Платежные документы имеются, и предоставлялись 14.06 для подключения электроэнергии. Насколько правомерно начисление штрафа?

Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня?

Добрый вечер. Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Что делать, если отключение незаконно и задолженность оплачена полностью в соответствии с предоставленной бумагой, а деньги все равно требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сформировалась задолженность за электроэнергию с 2014 г. по 2017, в сумме 3200 руб, без суда и следствия была отключена электроэнергия на дачном участке, на сегодняшний день согласно показаний счетчика задолженности нет, но электроэнергию не подключают, сумма повторного подключения 2000 рублей правомерно ли все это, отключение и такая сумма.

В квартире отключили свет..

Есть задолженность, в том числе и по оплате коммунальных платежей. Счетчик находится непосредственно в квартире и показания по нему в Мосэнерго не сообщались. Тем не менее в почтовом ящике счета за электроэнергию. Предупреждения об отключении нет.

Вопрос:

Каким образом они расчитывают суммы оплаты?

Правомерно ли отключение света без оповещения? И если нет, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение