Получила заработную плату, но не нашла исполнительных производств на себя на сайте судебных приставов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! При получении заработной платы случайно узнала о том, что на меня есть исполнительный лист, но на сайте судебных приставов никаких исполнительных производств на меня нет, как такое может быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Может быть не внесли в базу, такое бывает, хотя и редко. Вам нужно теперь обратиться непосредственно к судебному приставу и ознакомиться с материалами производства, чтобы узнать более точно.

Добрый день! Исполнительный лист могли предъявить сразу к вам на работу, зная места вашего трудоустройства, минуя УФССП. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Взыскатель могут направить исполнительный лист непосредственно в организацию, где должник работает. Такое право у него имеется.

Добрый день!

Исполнительный лист получает истец на основании решения суда. После получения листа, истец имеет право подать заявление с исполнительным листом в УФССП. Тут либо истец еще не подал ваш исполнительный лист в службу судебных приставов, либо исполнительное производство возбудили, но не занесли данные на сайт УФССП.

Периодически заходите на сайт, или обратитесь в службу судебных приставов. Они будут обязаны предоставить копию Постановления о возбуждении исполнительного производства.

Есть еще третий вариант, когда исполнительный лист направляется взыскателем напрямую на работу должника, если сумма взыскиваемых денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей. (ст. 9 закона "Об исполнительном производстве")

Так не обязательно исполнительный лист должен направляться приставам он так же мог и попасть к вам на работу в бухгалтерию и с вас должны удерживать.