Вопрос от инвалида 2 гр. о возможности получения муниципального жилья согласно ФЗ № 181 от 24.11.1995 г.

• г. Смоленск

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я являюсь инвалидом 2 гр. (рассеянный склероз) и на данный момент у меня нет своего жилья. Регистрация у меня по адресу моего сына, с мужем я разведена, он живёт гражданским баком и так же проживает по этому адресу сын. Сын является собственником жилья. Сейчас я хочу подать документы на признание меня малоимущей и после этого встать на очередь получения муниципального жилья. На данный момент я снимаю квартиру. Смогут ли мне выделить муниципальное жильё , т.к. я подпадаю под " п.9 Перечень заболеваний ФЗ № 181 от 24.11.1995 г.? Если можно ответе на эл. почту - 63zoa@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять справку из больницы о заболевании в которой указано что имеете право на дополнительную площадь и обратиться в местную администрацию. Если являетесь малоимущей то имеете право на внеочередное предоставление жилья.