Наследование квартиры с пятью долями - кто вступит в наследство после смерти матери?

• г. Казань

Наша трехкомнатная квартира приватизирована и имеет пять долей мама, папа, две дочери и внучка. Все мы прописаны. Мама умирает. Кто на ее долю должен вступить в наследство? И какие еще есть варианты? Еще есть у родителей сын, который в квартире не прописан и доли не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае наследниками первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ является муж и дети наследодателя, именно они в равных долях в силу ст. 1141 ГК РФ, будут наследовать доли матери.