Как перевести иск по определению порядка общения с ребенком в другой город? Все детали и рекомендации

• г. Владимир

Добрый день! Истец подал иск по определению порядка общения с ребенком по месту моей прописки. Возможно ли перевести дело в другой город, в котором я сейчас проживаю с ребенком. Как правильно составить ходатайство? Обязательно ли прикладывать документы о регистрации? Сколько это займет времени? Применима ли здесь ст. 166 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете направить отзыв и в нем же просить передать дело на рассмотрение в другой суд по месту регистрации, либо проживания. В подтверждение можете представить договор найма, либо копию справки о регистрации, копию паспорта с отметкой о регистрации.

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений, судопроизводство будет проходить по месту вашей регистрации.

Всего хорошего, удачи вам.