Подскажите, придется ли мне потом заплатить налог с этой суммы?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать загородный дом. Покупатель хочет использовать материнский капитал. Просит указать сумму сделки по документам как раз в размере этого капитала. Подскажите, придется ли мне потом заплатить налог с этой суммы? Или материнский капитал не облагается налогом?

Спасибо.

С уважением,

Александра.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете платить налог, если дом находился в Вашей собственности менее 3-х лет, с суммы превышающей 1 млн. руб. За счет каких средств приобретает Ваш дом покупатель правового значения для налогового законодательства не имеет.

С уважением