Наследование дома в деревне - возможность оформления документов для внука и жителей

• г. Улеты

Здравствуйте! Есть дом в деревне хозяин умер 15 лет назад из документов только какая то "купчая"вроде! В наследство не кто не выступал, дом много лет стоял пустой, не кому из наследников он не нужен мы узнавали! Внук хозяина разрешил нам в нем жить мы 4 года проживаем в этом доме. Реально ли нам или внуку сделать документы!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, внук должен обратиться в суд и восстановить сроки принятия наследства, потом к нотариусу-вступить в наследство и зарегистрировать право в росреестре.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что документы могут оформить только наследники по закону. Вы это сможете сделать только когда пройдет 15 лет добросовестного владения имуществом

Всего доброго, желаю удачи.

Документы возможно сделать путем обращения в росреестр, внуку нужно будет вступить в наследство и получить соответственно все документы.